বিচারের দাবীতে মানববন্ধন অব্যাহত
ঘটনাপ্রবাহ ডেক্স:- কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে চলন্ত বাসে গণধর্ষণ শেষে হত্যার শিকার নার্স শাহিনুর আক্তার তানিয়ার পরিবারের পাশে দাড়িয়ে ধর্ষণ ও হত্যা মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে বিচারের আশ্বাস দিয়েছেন কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) আসনের সংসদ সদস্য পুলিশের সাবেক আইজি নূর মোহাম্মদ।
অপদিকে অপরাধীদের ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অব্যাহত রয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নূর মোহাম্মদ এমপি কটিয়াদী উপজেলার লোহাজুরী ইউনিয়নের বাহেরচর গ্রামে নিহত শাহিনুরের পরিবারের খোঁজ খবর নেন এবং তার পিতা গিয়াস উদ্দিন ও পরিবারের লোকজনকে শান্তনা প্রদান করেন । তানিয়ার হত্যাকারীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আশ্বাস দিয়ে তিনি বলেন, ধর্ষক ও হত্যাকারীদের কেউ রেহাই পাবেনা, তাদেরকে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের কাঠগড়ায় দাঁড়াতে হবে। শাহিনুরের পরিবারের এক জনকে চাকরির ব্যবস্থা করে দিবেন বলে আশ্বাস প্রদান করেন ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. আবদুল ওয়াহাব আইন উদ্দিন, বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় যুব মহিলা লীগের সহ-তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের আওয়ামীলীগের চেয়ারম্যান মনোনীত প্রার্থী তানিয়া সুলতানা হ্যাপী, লোহাজুরী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আতাহার উদ্দিন ভূইয়া রতন, লোহাজুরী ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি নুরুল ইসলাম বিএসসি, ঝিড়ারপাড় দারুল উলূম দাখিল মাদ্রাসার পরিচালনা কমিটির সভাপতি মুসা মারুয়া, উপজেলা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম তাহের প্রমুখ।
অপরদিকে শাহিনুর আক্তার তানিয়াকে গণধর্ষণের পর হত্যার ঘটনায় জড়িতদের ফাঁসির দাবিতে তানিয়ার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান উপজেলার লোহাজুরী ইউনিয়নে ঝিড়ারপাড় দারুল উলূম দাখিল মাদ্রাসার প্রাক্তন শিার্থীদের আয়োজনে বৃহস্পতিবার সকালে মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেন। ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধনে শিক, শিার্থীসহ স্থানীয়রা অংশ গ্রহন করেন। তানিয়ার ধর্ষক ও হত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে মানববন্ধনে শিার্থীরা বিভিন্ন স্লোগান সম্বলিত প্লেকার্ড ফেস্টুন বহন করে।
মানববন্ধনে মাওলানা আতাউর রহমানের সভাপতিত্বে ও শামসুল ইসলামের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ যুব মহিলা লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক তানিয়া সুলতানা হ্যাপী, লোহাজুরী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আহাতার উদ্দিন ভূইয়া রতন, সাংবাদিক ফজলুল হক জোয়ারদার আলমগীর, ঝিড়ারপাড় দারুল উলূম দাখিল মাদ্রাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি মুসা মারুয়া, মাদ্রাসার সহ-সুপার মাওলানা মমতাজ উদ্দিন, লোহাজুরী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি সাইফুল মতিন জুয়েল, লোহাজুরী ৭নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি সালাহ উদ্দিন কাঞ্চন, তানিয়ার চাচা নাসির উদ্দিন, বড়ভাই বাদল মিয়া, ফোরামের কোষাধ্য মাওলানা জালাল উদ্দিন প্রমুখ।