পাবনা : পাবনার আটঘরিয়ায় একদন্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের প্রতিবাদ ও ধর্ষকের ফাঁসি চেয়ে মানববন্ধন এবং প্রতিবাদ সভা করেছে স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী।
রবিবার দুপুর ১২টায় বিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীসহ প্রায় শহস্রাধিক লোক এ মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভায় সমাবেত হয়।
এসময় ধর্ষক আকাশকে অবিলম্বে আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি করেন উপস্থিত সবাই। যদি অনতিবিলম্বে এই আসামিকে গ্রেফতার করা না হয়। তাহলে কঠোর আন্দোলনের হুশিয়ারি দেন এলাকাবাসী ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।
এ সময় বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসীরা ট্রায়ার জ্বালিয়ে পাবনা-ফরিদপুরস্থ একদন্ত বাজারের রাস্তা অবরোধ করে।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন ডেঙ্গারগ্রাম ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ আবুল কালাম আজাদ, একই কলেজের প্রভাষক আবুল কালাম আজাদ, একদন্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনিরুজ্জামান, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আব্দুল লতিফ সহ অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী।
উল্লেখ্য, গত সোমবার পাবনা আটঘড়িয়া উপজেলার একদন্ত উচ্চ বিদ্যালয়ের ৮ম শ্রেণী এক ছাত্রী (১২) প্রাইভেট পড়ে বাড়ীর ফেরার সময় নরজার গ্রামের আকাশের কাছে জোরপূর্বক ধর্ষণের স্বীকার হয়।