ঘটনা প্রবাহ ডেস্কঃ
করোনা ভাইরাস আতঙ্কে হাওরে ধান কাটার শ্রমিক সংকট দেখা দিয়েছে। শ্রমিক সংকট দেখা দেওয়ায় হাওরের কৃষকদের ধান কেটে দিচ্ছেন রাষ্ট্রপতিপুত্র কিশোরগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক।
আজ বুধবার (০৮ মার্চ) সকালে উপজেলার ঢাকী ইউনিয়নের পূর্বহাটির বড়বান্দ হাওরে মামুন মিয়া নামে এক কৃষককের পৌনে দুই একর জমির ধান কেটে দিয়েছেন এমপি তৌফিক তা সহযোগীদের নিয়ে।
এ সময় এলাকার অনেক নেতাকর্মীরা তাকে সহযোগিতা করেন। আজ থেকে প্রতিদিন এমপি তৌফিক হাওরের কৃষকদের ধান কাটবেন।
গত ০৭ এপ্রিল এমপি তৌফিক নিজের ফেসবুক ওয়ালে একটি স্ট্যাটাসের মাধ্যমে ঘোষণা দিয়েছিলেন অষ্টগ্রাম-ইটনা ও মিঠামইনে বোরো ধান কাটার সময় শ্রমিক সংকট হবে। সেই সংকটে তিনি এই তিনটি উপজেলার ছাত্রলীগকে বিনা পারিশ্রামিকে অসহায় কৃষকদের ধান কাটার নির্দেশ দিয়েছেন এবং নিজেও তাদের সাথে থেকে ধান কাটছেন।
এদিকে এমপি তৌফিকের আহবানে তাৎক্ষণিকভাবে সাড়া দিয়েছে ছাত্রলীগ। ছাত্রলীগ কর্মীরা নিজেদের ফেসবুকে জানিয়ে দিচ্ছেন প্রিয় নেতার আদেশ অক্ষরে অক্ষরে পালন করবেন তারা।
মিঠামইন হাওরের কৃষকদের ধান কেটে দিচ্ছেন এমপি তৌফিক
প্রকাশ : Apr 08, 2020 | Comments Off on মিঠামইন হাওরের কৃষকদের ধান কেটে দিচ্ছেন এমপি তৌফিক
